| 雅思机考考点建设中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2021年9月28日 |
| 湖南大众传媒职业技术学院的雅思机考考点建设项目竞争性磋商采购项目于2021年09月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:雅思机考考点建设项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2021]002877号 |
| 代理机构名称:湖南格瑞工程建设集团有限公司 |
| 采购项目编号:2942-20210917-94 |
| 预算金额:1,184,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02010199-其他计算机设备 | 雅思机考考点装修 | 详见竞争性磋商文件 | 1 | | 2 | A02010199-其他计算机设备 | 雅思机考考点设备 | 详见竞争性磋商文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| 包名:2: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南金百顺工程管理有限公司 | 425,004.08 | 492.5 | 1 | 第一中标候选人 | | 湖南锦和园林建设工程有限公司 | 446,580.94 | 353.85 | 2 | 第二中标候选人 | | 湖南华坤建设工程有限公司 | 435,446.81 | 330.2 | 3 | 第三中标候选人 | | 包名:2: / | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南金百顺工程管理有限公司 | 成交金额 | 425,004.08 | | 联系方式 | 联系人:毛丹 电话:13874910066 地址:湖南省长沙县安沙镇水塘垸社区春建组199号 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 雅思机考考点装修 | / | 详见投标文件 | 1 | 425004.08 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价【2002】1980号文执行 |
| 代理服务费总金额:7335 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评审小组成员 | 郭也夫 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组成员 | 李力 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组组长 | 段辉良 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组成员 | 王森 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评审小组成员 | 胡希贤 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:刘芳 | 电 话:0731-82882777-650 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南大众传媒职业技术学院 | | 地 址:湖南省长沙县特立路5号 | | 联系人:邓老师、周老师 | 电 话:073184028601 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南格瑞工程建设集团有限公司 | | 地 址:长沙市芙蓉区万家丽北路439号浏阳河畔小区1栋5楼 | | 联系人:刘芳、彭佳乐 | 电 话:0731-82882777-650 | | 邮 编:410014 | 电子邮箱:hngreatzhaobiao@163.com | |