2022年第二批实验室建设项目(二)-1中标(成交)公告

 
公告日期:2022年12月27日
       湖南第一师范学院的2022年第二批实验室建设项目(二)-1竞争性磋商采购项目于2022年12月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2022年第二批实验室建设项目(二)-1
政府采购计划编号:湘财采计[2022]004753号
代理机构名称:湖南泛华项目管理有限公司
采购项目编号:1073216-20221214-193
预算金额:1,042,845.70  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A033412-教学专用仪器 统计与建模实验室 详见竞争性磋商文件 1
2 A033412-教学专用仪器 计算机辅助翻译实验室 详见竞争性磋商文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

 
三、磋商情况
包名:1:
/
包名:2:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
长沙初有莲胜网络科技有限公司 496,000.00 97.8 1 第一成交候选人
长沙正龙电子设备有限公司 498,900.00 94.83 2 第二成交候选人
长沙市方源计算机有限公司 501,000.00 92.02 3 第三成交候选人

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
2
中标供应商长沙初有莲胜网络科技有限公司 成交金额496,000.00  
联系方式 联系人:霍丽
电话:18607189127
地址:长沙市开福区伍家岭路87号君悦香邸11栋1单元2905房
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
计算机辅助翻译实验室 语联网(传神)智能翻译教学与创新实践平台V1.0等 详见竞争性磋商文件 1 496000
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文件标准收费
代理服务费总金额:6210 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组 长  黄双辉 随机抽取 全过程  
 组员  陈海标 随机抽取 全过程  
 业主评委  胡靓 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:彭爱华 电 话:15616033995
 
2、采购人
名 称:湖南第一师范学院
地 址:长沙市岳麓区枫林三路1015号
联系人:赵雅兰 电 话:88228195
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南泛华项目管理有限公司
地 址: 长沙市晚报大道267号晚报大厦19楼1901室
联系人:彭爱华、周倩、曾丹奇、李渭 电 话:0731-85018855
邮 编:410001 电子邮箱:/